PLENO LEGISLATIVO

A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z


 

Alberto Armando Romero Rodríguez

Alberto Armando Romero Rodríguez

Diputado Propietario

Diputado por el departamento de  Cuscatlán Grupo Parlamentario  ARENA aromero@asamblea.gob.sv

Tu Diputado en la Web

http://www.facebook.com/profile.php?id=1525234641
 

Contacta a tu Diputado

 
2281-9470 Consulta a tu diputado

Diputado(a) Suplente

Edilberto Hernández Castillo

Comisiones Legislativas a las que pertenece

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cuscatlán 
    Período: Mayo 2012 - Abril 2015
  • Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva de la Asamblea Legislativa de la República de El Salvador
    Diputado Propietario por el Departamento de Cuscatlán
    Período: Mayo 2009 - Abril 2012
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cuscatlán
    Período: Mayo 2006 - Abril 2009
  • Diputado Suplente
    Período: Mayo 2003 - Abril 2006
  • Diputado Suplente
    Período: Mayo 2000 - Abril 2003
 
 
© 2014 Asamblea Legislativa de El Salvador. Todos los derechos reservados

Webmaster