renealfredoportillocuadra.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

René Alfredo Portillo Cuadra

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

René Alfredo Portillo Cuadra

renealfredoportillocuadra.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Reformas Electorales y Constitucionales Legislación y Puntos Constitucionales
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018