joseserafinorantesrodriguez.jpg

Primer Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva


Diputado por el departamento de Ahuachapán


Grupo Parlamentario PCN

José Serafín Orantes Rodriguez

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Ahuachapán
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Ahuachapán
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa
    Período 2012 – 2015
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa
    Período 2009 – 2012

Experiencia Profesional

  • Ingeniero Agrónomo.

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Financiera Obras Públicas, Transporte y Vivienda

José Serafín Orantes Rodriguez

joseserafinorantesrodriguez.jpg

Primer Vicepresidente de la Honorable Junta Directiva


Diputado por el departamento de Ahuachapán


Grupo Parlamentario PCN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Financiera Obras Públicas, Transporte y Vivienda
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Ahuachapán
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Ahuachapán
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa
    Período 2012 – 2015
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa
    Período 2009 – 2012

Experiencia Profesional

  • Ingeniero Agrónomo.