rodrigoavilaaviles.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario ARENA

Rodrigo Ávila Avilés

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Rodrigo Ávila Avilés

rodrigoavilaaviles.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Hacienda y Especial del Presupuesto Seguridad Pública y Combate a la Narcoactividad
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018