ricardoandresvelasquezparker.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario ARENA

Ricardo Andrés Velásquez Parker

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Ricardo Andrés Velásquez Parker

ricardoandresvelasquezparker.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

La Familia, Niñez, Adolescencia, Adulto Mayor y Personas con Discapacidad Legislación y Puntos Constitucionales
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018