carlosalbertogarciaruiz.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario FMLN

Carlos Alberto García Ruíz

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Comisiones legislativas a las que pertenece

Defensa Seguridad Pública y Combate a la Narcoactividad

Carlos Alberto García Ruíz

carlosalbertogarciaruiz.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Defensa Seguridad Pública y Combate a la Narcoactividad
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018