jaimeorlandosandovalleiva.jpg

Diputado por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario FMLN

Jaime Orlando Sandoval Leiva

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Comisiones legislativas a las que pertenece

Juventud y Deporte Obras Públicas, Transporte y Vivienda

Jaime Orlando Sandoval Leiva

jaimeorlandosandovalleiva.jpg

Diputado por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Juventud y Deporte Obras Públicas, Transporte y Vivienda
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018