carlosarmandoreyesramos.jpg

Diputado por el departamento de Cabañas


Grupo Parlamentario ARENA

Carlos Armando Reyes Ramos

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por Departamento de Cabañas.
    Período 2012 – 2015.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por Departamento de Cabañas.
    Período 2009 – 2012.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas.
    Período: 2006-2009.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por la Circunscripción Nacional.
    Período: 2003-2006.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por el Departamento de Cabañas.
    Período 2000 – 2003.
  • Diputado Suplente de la Asamblea Legislativa por el Departamento de Cabañas.
    Período 1997 – 2000.

Trayectoria Académica

  • Ingeniero Civil.
  • Maestría en Administración de Empresas.
  • Especialización en Carreteras en la Universidad Politécnica de Madrid.
  • Posgrados en Seguridad y Defensa Nacional.

Comisiones legislativas a las que pertenece

Obras Públicas, Transporte y Vivienda Política

Carlos Armando Reyes Ramos

carlosarmandoreyesramos.jpg

Diputado por el departamento de Cabañas


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Obras Públicas, Transporte y Vivienda Política
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por Departamento de Cabañas.
    Período 2012 – 2015.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por Departamento de Cabañas.
    Período 2009 – 2012.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por el departamento de Cabañas.
    Período: 2006-2009.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por la Circunscripción Nacional.
    Período: 2003-2006.
  • Diputado Propietario de la Asamblea Legislativa por el Departamento de Cabañas.
    Período 2000 – 2003.
  • Diputado Suplente de la Asamblea Legislativa por el Departamento de Cabañas.
    Período 1997 – 2000.

Trayectoria Académica

  • Ingeniero Civil.
  • Maestría en Administración de Empresas.
  • Especialización en Carreteras en la Universidad Politécnica de Madrid.
  • Posgrados en Seguridad y Defensa Nacional.