audeliaguadalupelopezdekleutgens.jpg

Diputada por el departamento de Chalatenango


Grupo Parlamentario FMLN

Audelia Guadalupe López de Kleutgens

 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputada Propietaria por el departamento de Chalatenango
    Período 2012-2015
  • Diputada Suplente por el Departamento de Chalatenango
    Período: 2003-2012

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Mujer y la Igualdad de Género

Audelia Guadalupe López de Kleutgens

audeliaguadalupelopezdekleutgens.jpg

Diputada por el departamento de Chalatenango


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Mujer y la Igualdad de Género
 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputada Propietaria por el departamento de Chalatenango
    Período 2012-2015
  • Diputada Suplente por el Departamento de Chalatenango
    Período: 2003-2012