numanpompiliosalgadogarcia.jpg

Quinto Secretario de la Honorable Junta Directiva


Diputado por el departamento de San Miguel


Grupo Parlamentario GANA

Numan Pompilio Salgado García

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Miguel
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Miguel
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Numan Pompilio Salgado García

numanpompiliosalgadogarcia.jpg

Quinto Secretario de la Honorable Junta Directiva


Diputado por el departamento de San Miguel


Grupo Parlamentario GANA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Relaciones Exteriores, Integración Centroamericana y Salvadoreños en el Exterior Juventud y Deporte Mujer y la Igualdad de Género
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Miguel
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Miguel
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018