donatoeugeniovaqueranorivas.jpg

Diputado por el departamento de San Vicente


Grupo Parlamentario ARENA

Donato Eugenio Vaquerano Rivas

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Vicente
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Vicente
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Director de Asuntos Legislativos del COENA
    Período: 2013
  • Miembro de la Comisión Política del COENA
    Período: 2013
  • Diputado Propietario por el Departamento de San Vicente
    Período: 2012 – 2015
  • Director de Asuntos Políticos del COENA
    Período: 2009-2013
  • Diputado Propietario por el Departamento de San Vicente
    Período: 2009 – 2012
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2006 - 2009
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2003 - 2006
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2000 - 2003
  • Director Departamental por San Vicente
    Período: 1997 - 2000
  • Director de la asamblea departamental conjunta
  • Director Departamental del sector profesional
  • Director de las Brigadas Médicas
  • Miembro Fundador de las Brigadas Médicas de ARENA, San Vicente

Comisiones legislativas a las que pertenece

Salud Hacienda y Especial del Presupuesto

Donato Eugenio Vaquerano Rivas

donatoeugeniovaqueranorivas.jpg

Diputado por el departamento de San Vicente


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Salud Hacienda y Especial del Presupuesto
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Vicente
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Vicente
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Director de Asuntos Legislativos del COENA
    Período: 2013
  • Miembro de la Comisión Política del COENA
    Período: 2013
  • Diputado Propietario por el Departamento de San Vicente
    Período: 2012 – 2015
  • Director de Asuntos Políticos del COENA
    Período: 2009-2013
  • Diputado Propietario por el Departamento de San Vicente
    Período: 2009 – 2012
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2006 - 2009
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2003 - 2006
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa, por el Departamento de San Vicente
    Período: 2000 - 2003
  • Director Departamental por San Vicente
    Período: 1997 - 2000
  • Director de la asamblea departamental conjunta
  • Director Departamental del sector profesional
  • Director de las Brigadas Médicas
  • Miembro Fundador de las Brigadas Médicas de ARENA, San Vicente