normacristinacornejoamaya.jpg

Tercera Secretaria de la Honorable Junta Directiva


Diputada por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario FMLN

Norma Cristina Cornejo Amaya

 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Norma Cristina Cornejo Amaya

normacristinacornejoamaya.jpg

Tercera Secretaria de la Honorable Junta Directiva


Diputada por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Reformas Electorales y Constitucionales Legislación y Puntos Constitucionales Ad hoc para estudiar el proyecto de Ley de Simplificación Administrativa y Creación del Organismo de Mejora Regulatoria
 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018