mauricioernestovargasvaldez.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

Mauricio Ernesto Vargas Valdez

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Mauricio Ernesto Vargas Valdez

mauricioernestovargasvaldez.jpg

Diputado por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Ad hoc para estudiar los expedientes que contienen iniciativas para reformar la Ley del Instituto de Previsión Social de la Fuerza Armada (IPSFA) Defensa Ad hoc para estudiar las implicaciones de la sentencia emanada de la Sala de lo Constitucional de la Corte Suprema de Justicia, en la que declaró Inconstitucional de un modo general y obligatorio la Ley de Amnistía Seguridad Pública y Combate a la Narcoactividad
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018