martaevelynbatresaraujo.jpg

Diputada por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

Marta Evelyn Batres Araujo

 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018

Comisiones legislativas a las que pertenece

Cultura y Educación Medio Ambiente y Cambio Climático

Marta Evelyn Batres Araujo

martaevelynbatresaraujo.jpg

Diputada por el departamento de San Salvador


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Cultura y Educación Medio Ambiente y Cambio Climático
 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de San Salvador
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018