santosadelmorivasrivas.jpg

Diputado por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario GANA

Santos Adelmo Rivas Rivas

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2015
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: 2012-2015

Comisiones legislativas a las que pertenece

Medio Ambiente y Cambio Climático Agropecuaria Salud

Santos Adelmo Rivas Rivas

santosadelmorivasrivas.jpg

Diputado por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario GANA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Medio Ambiente y Cambio Climático Agropecuaria Salud
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2015
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: 2012-2015