hortensiamargaritalopezquintana.jpg

Diputada por el departamento de Santa Ana


Grupo Parlamentario FMLN

Hortensia Margarita López Quintana

 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Santa Ana
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el Departamento de Santa Ana
    Período Mayo 2015 – Abril 2018
  • Diputada Propietaria por el departamento de Santa Ana
    Período 2012 – 2015
  • Diputada Suplente por el departamento de Santa Ana
    Período 2009 – 2012
  • Diputada Suplente por el departamento de Santa Ana
    Período 2006 – 2009
  • Miembro de la Comisión Política FMLN
    Período 2004 – 2010

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Financiera

Hortensia Margarita López Quintana

hortensiamargaritalopezquintana.jpg

Diputada por el departamento de Santa Ana


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Agropecuaria Financiera
 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Santa Ana
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el Departamento de Santa Ana
    Período Mayo 2015 – Abril 2018
  • Diputada Propietaria por el departamento de Santa Ana
    Período 2012 – 2015
  • Diputada Suplente por el departamento de Santa Ana
    Período 2009 – 2012
  • Diputada Suplente por el departamento de Santa Ana
    Período 2006 – 2009
  • Miembro de la Comisión Política FMLN
    Período 2004 – 2010