reynaldoantoniolopezcardoza.jpg

Diputado por el departamento de Chalatenango


Grupo Parlamentario PCN

Reynaldo Antonio López Cardoza

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el Departamento de Chalatenango
    Período Mayo 2015 – Abril 2018
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: 2012-2015.
  • Diputado Propietario por el Departamento de Chalatenango
    Período 2009 – 2012

Reynaldo Antonio López Cardoza

reynaldoantoniolopezcardoza.jpg

Diputado por el departamento de Chalatenango


Grupo Parlamentario PCN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Cultura y Educación Relaciones Exteriores, Integración Centroamericana y Salvadoreños en el Exterior Defensa Salud
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el Departamento de Chalatenango
    Período Mayo 2015 – Abril 2018
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Chalatenango
    Período: 2012-2015.
  • Diputado Propietario por el Departamento de Chalatenango
    Período 2009 – 2012