guadalupeantoniovasquezmartinez.jpg

Diputado por el departamento de Morazán


Grupo Parlamentario GANA

Guadalupe Antonio Vásquez Martínez

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Morazán
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Morazán
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario por Departamento de Morazán
    Período 2012-2015
  • Diputado Propietario por Departamento de Morazán
    Período 2009-2012
  • Ex Alcalde Municipal de la ciudad de Chilanga
    Período: 2003-2009
  • Ex Gerente de Municipalidad de Chilanga
    Período: 2000-2003

Guadalupe Antonio Vásquez Martínez

guadalupeantoniovasquezmartinez.jpg

Diputado por el departamento de Morazán


Grupo Parlamentario GANA

Comisiones legislativas a las que pertenece

La Familia, Niñez, Adolescencia, Adulto Mayor y Personas con Discapacidad Subcomisión para el estudio de las Candidaturas al cargo de Magistrados de la Corte Suprema de Justicia Hacienda y Especial del Presupuesto Política Asuntos Municipales
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Morazán
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de Morazán
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario por Departamento de Morazán
    Período 2012-2015
  • Diputado Propietario por Departamento de Morazán
    Período 2009-2012
  • Ex Alcalde Municipal de la ciudad de Chilanga
    Período: 2003-2009
  • Ex Gerente de Municipalidad de Chilanga
    Período: 2000-2003