juanmanueldejesusflorescornejo.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario FMLN

Juan Manuel de Jesús Flores Cornejo

 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario por el Departamento de La Libertad
    Período: 2012-2015
  • Alcalde del Municipio de Quezaltepeque
    Período: 2003-2012
  • Consejal del Municipio de Quezaltepeque
    Periodo: 2000-2003

Juan Manuel de Jesús Flores Cornejo

juanmanueldejesusflorescornejo.jpg

Diputado por el departamento de La Libertad


Grupo Parlamentario FMLN

Comisiones legislativas a las que pertenece

Relaciones Exteriores, Integración Centroamericana y Salvadoreños en el Exterior Asuntos Municipales
 

Trayectoria Política

  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2018 - Abril 2021
  • Diputado Propietario a la Asamblea Legislativa por el departamento de La Libertad
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputado Propietario por el Departamento de La Libertad
    Período: 2012-2015
  • Alcalde del Municipio de Quezaltepeque
    Período: 2003-2012
  • Consejal del Municipio de Quezaltepeque
    Periodo: 2000-2003