silviaestelaostorgadeescobar.jpg

Diputada por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario ARENA

Silvia Estela Ostorga de Escobar

 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: 2012 - 2015

Comisiones legislativas a las que pertenece

Cultura y Educación

Silvia Estela Ostorga de Escobar

silviaestelaostorgadeescobar.jpg

Diputada por el departamento de Sonsonate


Grupo Parlamentario ARENA

Comisiones legislativas a las que pertenece

Cultura y Educación
 

Trayectoria Política

  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2018 – Abril 2021
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: Mayo 2015 - Abril 2018
  • Diputada Propietaria a la Asamblea Legislativa por el departamento de Sonsonate
    Período: 2012 - 2015